Energía

XXI Olimpiada Estatal de Ciencias de la Tierra

Lista de concursantes


Estudiante Profesor Escuela Semestre Ciudad
1. Flores Hernandez Karla Daniela Abelardo Alcaraz Santillán Colegio Nacinal de Eduacación Profesional Técnica del Estado de Baja Californi 4 Tijuana
2. Ambriz García Damaris Ivett Abelardo Alcaraz Santillán Colegio Nacional de Educación Profesional Técnica del Estado de Baja Californi 4 Tijuana
3. Calderon Hernandez Rosa Elena Abelardo Alcaraz Santillán Colegio Nacional de Educación Profesional Técnica del Estado de Baja Californi 4 Tijuana
4. Herrera Macias Angelica Abelardo Alcaraz Santillán Colegio Nacional de Educación Profesional Técnica del Estado de Baja Californi 4 Tijuana
5. Jimenez Corona Yara Isabel Abelardo Alcaraz Santillán Colegio Nacional de Educación Profesional Técnica del Estado de Baja Californi 4 Tijuana
6. Medina Alvarado Letsy Miroslava Abelardo Alcaraz Santillán Colegio Nacional de Educación Profesional Técnica del Estado de Baja Californi 4 Tijuana
7. Ortiz Contreras Abraham Emmanuel Abelardo Alcaraz Santillán Colegio Nacional de Educación Profesional Técnica del Estado de Baja Californi 4 Tijuana
8. Ayala Galaviz Alexia Giomara Diego Fernando Perez Garibay COBACH Plantel Baja California 4 Mexicali
9. Montes Lopez Juan Diego Fernando Perez Garibay COBACH Plantel Baja California 4 Mexicali
10. Arizaga Arguelles Luis Emanuel Ernesto Mosqueda Ruvalcaba COBACH Plantel Estación Coahuila 4 Mexicali
11. Olivares Acosta Ezequiel David Ernesto Mosqueda Ruvalcaba COBACH Plantel Estación Coahuila 4 Mexicali
12. Ortega Morales Yolanda Estefania Ernesto Mosqueda Ruvalcaba COBACH Plantel Estación Coahuila 4 Mexicali
13. Renteria Villareal Michel Ernesto Mosqueda Ruvalcaba COBACH Plantel Estación Coahuila 4 Mexicali
14. Robles Garcia Daniela Alejandra Ernesto Mosqueda Ruvalcaba COBACH Plantel Estación Coahuila 4 Mexicali
15. Velazquez Puga Claudia Liset Ernesto Mosqueda Ruvalcaba COBACH Plantel Estación Coahuila 4 Mexicali
16. Alvarado Rodriguez Karla Vanessa Gabriela de la Selva Rubio COBACH Plantel Tijuana Siglo XXI 4 Tijuana
17. Castro Alameda Brenda Gabriela de la Selva Rubio COBACH Plantel Tijuana Siglo XXI 4 Tijuana
18. Medina Barajas Alberto Gabriela de la Selva Rubio COBACH Plantel Tijuana Siglo XXI 4 Tijuana
19. Ayala Blanco Hugo Gabriela de la Selva Rubio COBACH Plantel Tijuana Siglo XXI 6 Tijuana
20. De Anda Lopez Leslie Kathleen Gabriela de la Selva Rubio COBACH Plantel Tijuana Siglo XXI 6 Tijuana
21. Solorio Reynoso Jesus Gabriela de la Selva Rubio COBACH Plantel Tijuana Siglo XXI 6 Tijuana
22. Cruz Aparicio Lizeth Yazmin Gabriela de la Selva Rubio COBACH Plantel Tijuana Siglo XXl 4 Tijuana
23. Jimenez Flores Omar Gonzalo Gutierrez Romero COBACH Plantel Guadalupe Victoria 2 Mexicali
24. Govea Lopez Jose Guadalupe Gonzalo Gutierrez Romero COBACH Plantel Guadalupe Victoria 4 Mexicali
25. Valdez Mancilla Fatima Guadalupe Guillermo Martinez Garcia CECYTE BC Plantel Ensenada 2 Ensenada
26. De Hoyos Soto Gisselle Guillermo Martinez Garcia CECYTE BC Plantel Ensenada 4 Ensenada
27. Gonzalez Flores Alan Joshue Guillermo Martinez Garcia CECYTE BC Plantel Ensenada 4 Ensenada
28. Perez Garcia Perla Denisse Guillermo Martinez Garcia CECYTE BC Plantel Ensenada 4 Ensenada
29. Rendon Medina Gloria Inocencia Guillermo Martinez Garcia CECYTE BC Plantel Ensenada 4 Ensenada
30. Reynoso Rios Ivan Rene Guillermo Martinez Garcia CECYTE BC Plantel Ensenada 4 Ensenada
31. Ayala Morales Yesenia M. Jose A. Cazarez Ibarra COBACH Plantel Rosarito 4 Rosarito
32. Guzman Valencia Isaac Alonso Jose A. Cazarez Ibarra COBACH Plantel Rosarito 4 Rosarito
33. Vergara Vera Joanna Jaquelin Jose A. Cazarez Ibarra COBACH Plantel Rosarito 4 Rosarito
34. Diaz Santana Ana Cecilia Jose A. Cazarez Ibarra COBACH Plantel Rosarito 6 Rosarito
35. Venegas Mardueño Hugo A. Jose A. Cazarez Ibarra COBACH Plantel Rosarito 6 Rosarito
36. Mejia Garcia Juan Nathanayel Josué Armenta Molina CEMSAD Valle de las Palmas 2 Tecate
37. Ortega Meraz Julia Anahi Josué Armenta Molina CEMSAD Valle de las Palmas 4 Tecate
38. Ortiz Mauleon Jesus Salvador Josué Armenta Molina CEMSAD Valle de las Palmas 4 Tecate
39. Rodriguez Acosta Esbeidy Monserrath Josué Armenta Molina CEMSAD Valle de las Palmas 4 Tecate
40. Herrera Hernandez Alondra Josué Armenta Molina CEMSAD Valle de las Palmas 6 Tecate
41. Ruiz Chaparro Rafael Josué Armenta Molina CEMSAD Valle de las Palmas 6 Tecate
42. Nuñez López Itzel Juan Ramón Islas Sambrano COBACH Plantel Guadalupe Victoria 2 Mexicali
43. Reyes López Karla Yadira Juan Ramón Islas Sambrano COBACH Plantel Guadalupe Victoria 4 Mexicali
44. Rodriguez Gil Jose Luis Luis Adolfo Villarruel Rodriguez COBACH Plantel Valle de Guadalupe 2 Ensenada
45. Ornelas Salazar Bacilia Eduviges Luis Adolfo Villarruel Rodriguez COBACH Plantel Valle de Guadalupe 4 Ensenada
46. Noriega Rodriguez Mayra Alejandra Luis Adolfo Villarruel Rodriguez COBACH Plantel Valle de Guadalupe 6 Ensenada
47. Villarruel Martinez Luis Jesus Luis Adolfo Villarruel Rodriguez COBACH Plantel Valle de Guadalupe 6 Ensenada
48. Aguilar Martinez Josue Antonio Luis Manuel Almanza Castañeda COBACH Plantel Guadalupe Victoria 2 Mexicali
49. Jimenez Trejo Marisol Luis Manuel Almanza Castañeda COBACH Plantel Guadalupe Victoria 2 Mexicali
50. Saenz Peña Oscar Hussein Manuel Leonardo Camacho Cruz COBACH Plantel Tijuana 2 Tijuana
51. Sanz Cañedo Carlos Abel Manuel Leonardo Camacho Cruz COBACH Plantel Tijuana 2 Tijuana
52. Garcia Arriaga Josselyn Janeth Manuel Leonardo Camacho Cruz COBACH Plantel Tijuana 4 Tijuana
53. Bedolla Velasco Ana Belen Marisol Corrales Dueñez COBACH Plantel Lic. Héctor Terán Terán 4 Mexicali
54. Cruz de la Cruz Diego Enrique Marisol Corrales Dueñez COBACH Plantel Lic. Héctor Terán Terán 4 Mexicali
55. Favela Valenzuela Juan C. Marisol Corrales Dueñez COBACH Plantel Lic. Héctor Terán Terán 4 Mexicali
56. Garnica López Manuel A. Marisol Corrales Dueñez COBACH Plantel Lic. Héctor Terán Terán 4 Mexicali
57. Aguilar Espinoza Viridiana Martin G. Morales Valdez COBACH Plantel Mtro. Jose Vasconcelos Calderon 6 Mexicali
58. Casillas Ramirez Javier Alberto Martin G. Morales Valdez COBACH Plantel Mtro. Jose Vasconcelos Calderon 6 Mexicali
59. Hernandez Jilgueres Jessica Lizuet Martin G. Morales Valdez COBACH Plantel Mtro. Jose Vasconcelos Calderon 6 Mexicali
60. Lopez Barajas Maria Fernanda Martin G. Morales Valdez COBACH Plantel Mtro. Jose Vasconcelos Calderon 6 Mexicali
61. Navarro Pozos Alexia Guadalupe Martin G. Morales Valdez COBACH Plantel Mtro. Jose Vasconcelos Calderon 6 Mexicali
62. Zazueta Lopez Ramon Emanuel Martin G. Morales Valdez COBACH Plantel Mtro. Jose Vasconcelos Calderon 6 Mexicali
63. Avila Leal Samara Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 4 Tijuana
64. Banks Jauregui Daniela Nicole Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 4 Tijuana
65. Garcia Gomez Gustavo Alberto Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 4 Tijuana
66. Gonzalez Camacho Khristian Arely Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 4 Tijuana
67. Gutierrez Ugarte Adriana Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 4 Tijuana
68. Meza Sanchez Abril Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 4 Tijuana
69. Monjardin Hernandez Hector Samuel Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 4 Tijuana
70. Pantoja Rojas Maria Fernanda Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 4 Tijuana
71. Rodriguez Cortez Rafael Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 4 Tijuana
72. Song Andrew Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 4 Tijuana
73. Amezquita Araujo Paul Guadalupe Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 6 Tijuana
74. Beas González Oscar Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 6 Tijuana
75. Guerrero Arce Oscar Tomás Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 6 Tijuana
76. López González Oliver José Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 6 Tijuana
77. Medina González Daniela Lizette Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 6 Tijuana
78. Picazo López Oscar David Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 6 Tijuana
79. Rosas Valdez Fernando Ulises Mirna Yolanda Cuén Tizok Preparatoria Federal Lázaro Cárdenas 6 Tijuana
80. Hernandez Espinoza Jesus Antonio Olga Yadira Lopez Campos COBACH Plantel Tijuana 2 Tijuana
81. Alvarado Estevane David Eliud Olga Yadira Lopez Campos COBACH Plantel Tijuana 4 Tijuana
82. Reyes Ruiz Veronica Olga Yadira Lopez Campos COBACH Plantel Tijuana 4 Tijuana
83. Roman Amaya Karina Victoria Olga Yadira Lopez Campos COBACH Plantel Tijuana 4 Tijuana
84. Valdeolivar Sanchez Angel Olga Yadira Lopez Campos COBACH Plantel Tijuana 4 Tijuana
85. Alexia Trujillo Martin Fuentes Pedro Castro Olivas Preparatoria Xochicalco campus Mexicali 2 Mexicali
86. Barragán Arias Kevin Ricardo Pedro Castro Olivas Preparatoria Xochicalco campus Mexicali 2 Mexicali
87. Barreras Stone José Danniel Pedro Castro Olivas Preparatoria Xochicalco campus Mexicali 2 Mexicali
88. Jauregui Padilla Nicolas Pedro Castro Olivas Preparatoria Xochicalco campus Mexicali 2 Mexicali
89. Larios Ruiz Esmeralda Carolina Pedro Castro Olivas Preparatoria Xochicalco campus Mexicali 2 Mexicali
90. Medina Aranda Andrea Verónica Pedro Castro Olivas Preparatoria Xochicalco campus Mexicali 2 Mexicali
91. Padilla Espinoza José Angel Pedro Castro Olivas Preparatoria Xochicalco campus Mexicali 2 Mexicali
92. Quintero Navarro Briana Nayely Pedro Castro Olivas Preparatoria Xochicalco campus Mexicali 2 Mexicali
93. Moreno Medina Darien Octavio Pedro Castro Olivas Preparatoria Xochicalco campus Mexicali 4 Mexicali
94. Padilla Galvez Monica Pedro Castro Olivas Preparatoria Xochicalco campus Mexicali 4 Mexicali
95. Bonilla Arias Samuel Pedro Castro Olivas Preparatoria Xochicalco campus Mexicali 6 Mexicali
96. Cossio Tanahara Jarish Sergio Pou Acuña UNDL 2 Ensenada
97. Castro Rodríguez Daniela Sergio Pou Acuña UNDL 4 Ensenada
98. Flores Ramos Zaira Melisa Sergio Pou Acuña UNDL 4 Ensenada
99. Gómez Torres Ian Alejandro Sergio Pou Acuña UNDL 4 Ensenada
100. Martínez Tanahara Rubén Sergio Pou Acuña UNDL 4 Ensenada
101. Soto Amador Anna Paulina Sergio Pou Acuña UNDL 6 Ensenada
102. Beltran Lopez Rafael Yesika Sandoval Aguirre Bachillerato Anahuac Campus CALP 2 Ensenada
103. De la Rocha López Jorge Humberto Yesika Sandoval Aguirre Bachillerato Anahuac Campus CALP 2 Ensenada
104. Flores Flores Ana Paola Yesika Sandoval Aguirre Bachillerato Anahuac Campus CALP 2 Ensenada
105. Olague Vilanova Matthieu Yesika Sandoval Aguirre Bachillerato Anahuac Campus CALP 2 Ensenada
106. Perez Salido Ana Cristina Yesika Sandoval Aguirre Bachillerato Anahuac Campus CALP 2 Ensenada
107. Valenzuela Robinson Omar Diego Yesika Sandoval Aguirre Bachillerato Anahuac Campus CALP 2 Ensenada
108. Valeriano Michel Diana Laura Yesika Sandoval Aguirre Bachillerato Anahuac Campus CALP 2 Ensenada
109. Yañez Montiel Yul Adolfo Yesika Sandoval Aguirre Bachillerato Anahuac Campus CALP 2 Ensenada